Кабмин планирует выделить почти 4 млрд грн на ликвидацию последствий пожара в Одесском колледже

Кабинет Министров Украины планирует выделить почти 4 млрд грн на ликвидацию последствий пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса и компенсацию семьям погибших. Соответствующий вопрос будет рассмотрен на заседании правительства в среду, 11 декабря, сообщает "Правительственный портал".

После утверждения средства будут переданы Госслужбе по ЧС и Одесской областной государственной администрации из резервного фонда Государственного бюджета Украины.
Как сообщалось, в 10:12 4 декабря в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на третьем этаже шестиэтажного учебного корпуса возник пожар, площадь которого составила 4 тыс. кв. м. Подразделения ДСНС спасли и эвакуировали 40 человек (12 человек вывели лестничными клетками, 10 человек вывели звена ГДЗС и 18 человек - с помощью лестницы и автоподъемников) из около 400, которые находились в здании на момент возгорания.
В 14:18 того же дня пожар был локализован, однако тушение отдельных очагов возгорания и тления продолжалось еще довольно долго.
В результате пожара погибли 12 человек, судьба еще шестерых остается неизвестной. В больницах находятся девять из 30 пострадавших.
По факту пожара открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. 5 и 6 декабря объявлен траур в Одессе, 8 декабря - по всей Украине.

+ 0 -
  • 0
  • 742

Добавить комментарий