В Одессе детской больнице купили современный аппарат УЗИ

Для детского консультативно-диагностического Центра по ул. Дворянской в рамках реализации городской программы «Здоровье» приобретена современная ультразвуковая диагностическая система экспертного класса производства General Electric Healthcare (США).

Новая УЗИ-система обеспечивает высокую достоверность диагностики и улучшенное качество изображений при выполнении широкого спектра исследований. Аппарат предоставляет обширный выбор современных датчиков, в том числе для сканирования брюшной полости, сердца, сосудов, костно-мышечной системы и других систем органов.

Кроме того, за средства городского бюджета для Центра в нынешнем году закуплена современная рентгенографическая система. В настоящее время проводится капитальный ремонт помещений рентгенкабинета, где будет установлено новое оборудование.

В нынешнем году масштабная закупка современного рентгенологического оборудования по программе «Здоровье» проведена и для других медицинских учреждений Одессы. Рентгенологические системы приобретены для детской городской поликлиники №4, городских больниц №1, №5, №8, №10, №11, инфекционной больницы и городского противотуберкулезного диспансера.

+ 0 -
  • 0
  • 732

Добавить комментарий