В Одессе избили мужчин и отобрали автомобиль

Работники полицейского поста «Авангард» по горячим следам задержали одного из подозреваемых, 1991 года рождения, по месту жительства в одном из сел Овидиопольского района. Во время осмотра автомобиля, на котором он приезжал на встречу с одесситами, были найдены возможные орудия преступления - устройство для отстрела резиновых пуль, помповое ружье и газовые баллончики. Мужчина не отрицал своей вины и обосновал свой поступок якобы желанием вернуть долг. Ему уже объявили о подозрении по ч. 3 ст. 289 ( н езаконне завладение транспортным средством ) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сообщник задержанного, 1998 года рождения, скрылся с места преступления на угнанном автомобиле. Автомобиль полицейские разыскали: злоумышленник бросил его в одном из отдаленных населенных пунктов района. Сейчас место нахождения самого мужчины устанавливается.

Продолжается досудебное расследование. Дополнительная правовая квалификация действиям правонарушителей будет дана после получения выводов судебно-медицинской экспертизы.

+ 0 -
  • 0
  • 588

Добавить комментарий