Одиозный бизнесмен снова предпринял попытку захвата участка в Аркадии

В Аркадии, на Посмитного, 9, сотрудники охранного агентства «Гром» проникли на территорию кооператива «Новая Аркадия». Об этом сообщил секретарь правления ДСК «Новая Аркадия» Павел Голубенко. По его словам, представители охранной фирмы, не предоставляя каких-либо документов, заявили о том, что у них есть соглашение об охране земельного участка, которое находится на территории ДСК. Данное соглашение якобы было заключено с собственником земли – ООО «Украгродом».

Как сообщил журналистам Павел Голубенко, в отношении руководителя ООО «Украгродом» – Александра Коваленко – было возбуждено уголовное дело, в рамках которого земельный участок по адресу Посмитного,9 был арестован. 16 октября 2019 года Коваленко был арестован в Киеве и с тех пор находится под следствием. Он подозревается в совершении нескольких преступлений по статьям о мошенничестве, подделке и использовании поддельных документов и легализации преступных доходов (ч.2, 4 ст.190, ч.4 ст.358, ч.2 ст.209 УК Украины). Данное уголовное производство сейчас активно расследуется.

Кроме того, в Хозяйственном суде находится дело об истребовании госакта на вышеуказанный участок, с целью его дальнейшего аннулирования. С соответствующей инициативой обратились и представители городской власти, и представители ДСК «Новая Аркадия».

Стоит отметить, что сразу после своего ареста Коваленко передал свои права на участок Сурену Сардаряну. Данный факт подтвердил догадки членов кооператива о том, что одиозный бизнесмен и был изначальным заказчиком данной мошеннической схемы по краже земли. В отношении Сардаряна было написано заявление в областную прокуратуру по факту рейдерского захвата. Это заявление было перенаправлено в областное следствие.

В тоже время Сардарян через свою карманную охранную структуру снова пытается захватить указанный земельный участок. Так, ООО «Спецподразделение Гром» было создано всего пару месяцев назад (а именно 16.09.2019г.) - его директором является некто Тарабанов Сергей Витальевич. До этого он занимал руководящий пост в концерне «Веста», который, как известно, принадлежит Сурену Сардаряну. К слову, юридические адреса ООО «Веста» и ООО «Спецподразделение Гром» также совпадают.

  

Всё это говорит о том, что одиозный одесский бизнесмен предпринял очередную попытку захвата земельного участка – но в этот раз он решил зайти на территорию ДСК. Стоит отметить, что ранее сторона «Украгродома» прибегала к услугам охранного агентства «Зевс», сотрудники которого находились вне территории участка. Теперь же захватчики решили сэкономить, использовав карманную охранную структуру, представители которой проникли на арестованный участок.

После этого на место прибыли члены следственно-оперативной группы. Заместитель Шевченковского отдела полиции предложил сторонам встретиться у него в кабинете (в этот же день, в 17:00), чтобы представители охранной фирмы смогли предоставить полный пакет соответствующих документов. До выяснения всех обстоятельств было принято решение о том, что один представитель «Грома» останется на территории участка.

По словам адвоката ДСК «Новая Аркадия», в оговоренное время в полицию пришли лишь представители кооператива. Они прождали в кабинете около часа, однако никто из представителей группы Сардаряна на встречу не явился. При этом сотрудник «Грома» так и не покинул территорию участка.

Члены кооператива опасаются, что вследствие сложившихся обстоятельств, их имущество может пострадать – в том числе и из-за возможных провокаций (например, поджога помещений, расположенных на территории кооператива). Во избежание подобных ситуаций они заключили договор с охранной фирмой «Самсон», которые теперь также будут охранять имущество и строения ДСК, наряду с представителями ГСО полиции.

+ 0 -
  • 0
  • 7 228

Добавить комментарий