В Киевском районе Одессы продолжается строительство Центра детского и юношеского творчества

На сегодняшний день на финальной стадии находятся работы по возведению каркаса трехэтажного здания и обустройству перекрытий, завершается кладка стен и межкомнатных перегородок. После этого строители смогут перейти к проведению внутренних отделочных работ. Большая территория школы позволяет создать здесь своеобразный спортивно-творческий Центр.

Планируемый срок сдачи в эксплуатацию Дома творчества - 1 сентября 2020 года.

Также в ходе встречи состоялось обсуждение вопросов строительства в текущем году современного пришкольного стадиона.

«На стадионе во внеурочное время будет организована работа спортивных секций. А в новом Доме творчества одновременно смогут заниматься до 500 детей, в том числе дети с инвалидностью. Также здесь появится большой зал с гримерными, раздевалками и зрительным залом на 320 мест. Мы учтем современные требования и приобретем необходимое оборудование для организации работы всевозможных кружков. Новый спортивно-творческий хаб должен стать центром притяжения детей и молодежи всего района», - отметил Геннадий Труханов.

Городской голова подчеркнул, что постепенно будут приведены в соответствие современным требованиям все помещения и здания, где размещаются учреждения внешкольного образования. Так, на сегодняшний день ведется ремонт помещений Центра детского и юношеского творчества «Дивосвит» по ул. Спиридоновской, завершен первый этап ремонтных работ в Центре детского и юношеского творчества «Проминь» по ул. Балковской. На согласовании в Министерстве культуры Украины находятся документы на реставрацию Воронцовского дворца, где размещается КУ «Одесский городской Дворец детского и юношеского творчества».

+ 0 -
  • 0
  • 550

Добавить комментарий