Комаровский обратился к Зеленскому: если бы я был президентом, сказал бы

Коронавирус в Украине инфицировал 73 человека, трое из них погибли. Доктор Комаровский рассказал, что бы он сделал, если бы оказался на месте президента Украины Владимира Зеленского, пишет РБК Украина. Комаровский обратился к Зеленскому: если бы я был президентом, сказал бы "Сиди дома" Об этом он рассказал в прямом эфире с Алесей Бацман, видео разговора опубликовали на YouTube.

Известный украинский педиатр сообщил, что если бы он был на месте главы страны, он бы дал команду обследовать все тела умерших от COVID-19. Также он бы сделал основным меседжем информационной кампании лозунг: «Заболел — сиди дома».

«Первое, что я бы сделал, – распорядился немедленно исследовать всех умерших. Во-вторых, я бы сформулировал четкие информационные месседжи для населения, которые противоречат тому, чему всех учили: заболел – иди к врачу. Нет, заболел – сиди дома», – сказал Комаровский.

Также заслуженный педиатр рассказал одну историю из жизни про спекуляцию и беззаконие во время эпидемии

«Я приведу тебе простой пример. Мой товарищ в Харькове поехал на авторынок – ему нужно было купить колесо. Ему сказали, что такое колесо стоит тысячу гривен.

Он сказал, что это дорого и уехал. А на следующий день авторынок закрыли. Он нашел этого продавца, приехал к нему. Тот говорит: «Колесо стоит 1400 грн». «Почему 1400?! Вчера же стоило тысячу!»

«Потому что теперь мы должны отдать 400 грн тем, кто завтра придет к нам с проверкой»… Я тебе ответил на вопрос, что бы я сделал, если бы был президентом? Никакой президент не может быть президентом в условиях беззакония», – пояснил Комаровский.

+ 0 -
  • 0
  • 532

Добавить комментарий