При въезде в Украину морякам разрешили не самоизолироваться

Несмотря на то, что в Украине, как и многих других странах мира, ввели карантинные мероприятия на национальном уровне в связи с угрозой распространения вирусного заболевания COVID-19, Кабинет Министров Украины заявил, что при въезде в страну не должны подписывать согласие на самоизоляцию водители, экипаж самолетов, судов и поездов.

В Правительстве уточнили:

«Водители и обслуживающий персонал транспортных средств, члены экипажей воздушных, морских и речных судов, члены поездных и локомотивных бригад, пересекающих государственную границу, не подписывают информированное согласие на самоизоляцию.

Это предусмотрено в соответствии с утвержденными 24 марта 2020 Министерством здравоохранения Украины изменениями в постановление Главного государственного санитарного врача Украины №2 от 21.03.2020 года «О предотвращении дальнейшего занесения на территорию Украины случаев коронавирусной болезни (COVID-19)«.

При этом, там подчеркнули, что все эти категории работников должны быть обеспечены индивидуальными средствами защиты стороной работодателя.

+ 0 -
  • 0
  • 680

Добавить комментарий