В полиции наградили отважную девочку, которая смогла убежать от опасного похитителя

Семилетнюю девочку из Лиманского района, которая благодаря чуду и собственной смекалке убежала от похитителя, сегодня наградили в полицейском главке региона.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

Напомним, вчера мы сообщали, что в одном из населенных пунктов области пытались похитить девочку. Увидев на сельской улице ребенка, мужчина поинтересовался, где находится магазин. Девочка отказалась показывать магазин, сказав, что родители не позволяют ей общаться с незнакомцами, и тогда мужчина предложил посмотреть разложенные на сиденье автомобиля коробки и игрушки. Заинтересованный ребенок потерял бдительность, воспользовавшись чем правонарушитель закрыл ее в салоне и начал уезжать.

«Мы гордимся тобой, гордимся тем, что ты все сделала правильно, не растерялась, а главное - сразу рассказала об этом родителям, а они полицейским», - с такими словами обратился к маленькой героине первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой. 

Сергей Яровой и глава ГУНП Одесской Олег Бех поблагодарили родителям Яночки за смелую и сообразительной дочь, благодаря которой опасного человека, который мог повредить не одному ребенку, быстро нашли и задержали.

+ 0 -
  • 0
  • 7 174

Добавить комментарий