Ильичёвск избавится от памятника Ленину

Внеочередная сессия Ильичевского горсовета приняла решение убрать памятник Владимиру Ленину с площади им. Стребко. Памятник снимут с постамента и увезут в порт на ремонт. На месте памятника Ленину планируют установить изваяние пророка Илии.


Ильичевский горсовет принял решение о переименовании центральной улицы города, носящей имя Ленина в проспект Шевченко. Это решение было единогласно одобрено депутатами. Также горсовет принял решение взять на себя все расходы по изменению адресов, которые могут понести горожане.


Напомним, что в Ильичевске была создана рабочая группа по организации консультаций с общественностью. Ее возглавил Вячеслав Майорский.


Группой был утвержден перечень мероприятий. Это заседание трудовых коллективов предприятий города, а также сходы с громадой, как например, с жителями Александровки и Малой Долины. Принимались и личные письма граждан.


По результатам проделанной работы 60% населения города за то, чтоб не переименовывать улицы. 40% высказались, что возможно, но не сейчас. Писали: «Можно было бы сейчас сделать, но это деньги».


Источник: "Информационный центр"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий