Территорию Дюковского сада приводят в порядок

27 мая 2020 года и. о. заместителя городского головы-директор департамента городского хозяйства Одесского горсовета Дмитрий Жеман провел выездное рабочее совещание на территории Дюковского сада.

На совещании присутствовали представители: департамента городского хозяйства, департамента экологии и развития рекреационных зон, КП «Горзелентрест», КП «Городские дороги» и КП «Одесгорсвет».

Цель выезда - мониторинг работ по благоустройству зеленой зоны старейшего одесского парка, которая является чрезвычайно важной для жителей не только Молдаванки и Слободки, но и всех одесситов.

Ранее специалистами КП «Горзелентрест» было проведено обследование территории парка и разработан перспективный план работ по восстановлению надлежащего состояния зеленой зоны.

Арендаторы парка должны были выполнить комплекс работ по приведению территории Дюковского сада в порядок: очистить пруды, установить крышки люков, убрать аварийные деревья и бурьян, а также покосить траву.

В настоящее время по предписанию КП «Горзелентрест» ряд работ выполнен.

«Однако парк все еще остается в крайне запущенном состоянии. В связи с этим арендаторы должны до следующего понедельника составить план проведения первоочередных работ. Прежде всего, это восстановление асфальтового покрытия со стороны улицы Балковской, улучшение ситуации с освещением, установление дополнительных скамеек, урн и другой садовой мебели, очистка прудов от ила и камыша», - прокомментировал итоги выезда Дмитрий Жеман.

После проведения первоочередных работ будет разработан план комплексного благоустройства и реконструкции Дюковского сада.

+ 0 -
  • 0
  • 7 045

Добавить комментарий