ПриватБанк и Monobank запустили сервис оплаты штрафов ПДД

В приложение Приват24 добавлена новая функция автоматического отслеживания и оплаты штрафов ПДД, такая же функция появилась и у Monobank'а. ПриватБанк добавил в Приват24 новый функционал поиска и оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе оформленных системой видеофиксации нарушений. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В банке отмечают, что информацию о неоплаченных штрафах можно найти в разделе "Платежи" - "Штрафы за нарушения ПДД".

"Приват24 автоматически "подтянет" информацию из базы данных МВД по номеру ИНН клиента банка. Также получить информацию о неоплаченных штрафах можно по номеру постановления о наложении штрафа", - уточняют в ПриватБанке.

Оплатить штраф в один клик можно с помощью любой карты, привязанной к Приват24.

Аналогичную услугу запустил сегодня и мобильный банк monobank. Сообщение об этом получили владельцы аккаунтов в monobank, у которых есть траты в категории "Авто и АЗС".

Отмечается, что информацию о зафиксированном нарушении банк может получать у МВД по ИНН владельца авто. "Если вам направят постановление, мы вам об этом мгновенно сообщим и продублируем на электронную почту", - уточняют в банке.

После получения автовладельцем такого сообщения, штраф можно оплатить в приложении (без комиссии).

В банке также напоминают, что если получится оплатить штраф в первые 10 дней, то можно получить скидку в 50%. Если позднее, чем через 31 день после получения письма, - его сумма удвоится.

+ 0 -
  • 0
  • 486

Добавить комментарий