В Одессе презентовали онлайн-карту городских деревьев

В Одессе презентовали онлайн-карту зеленых насаждений города, где будут нанесены все деревья. Особое внимание уделят местам застройки. Во время аппаратного совещания, карту презентовали разработчики.

Ресурс будет работать в двух режимах – открытом и закрытом. Обещают, что все одесситы смогут ее пополнять, а каждое "найденное" дерево и куст получит номер и GPS-привязку.

Основная масса информации будет доступна в онлайн-режиме. К примеру, данные о количестве деревьев, видах, возрасте, диаметре стволов, стоимости, вредителях и болезнях, а также "владельцах".

Одесситы могут пополнять карту, зарегистрировавшись на сайте через персональный кабинет. В систему можно загрузить фото того или иного дерева, а также адрес и состояние.

Пока что на карту внесены данные только по нескольким улицам.

Мэр Труханов не удержался и прошелся по общественникам, которые системно оберегают зеленые зоны от вырубки.

Я прошу наши подразделения разъяснять людям и не слушать демагогию и пустые заявления. Вроде бы смотришь, они так надрываются, как они беспокоятся о зеленых насаждениях, почему парки не приводят в порядок, но это должны делать люди, которых нет, - заявил мэр, признав, что последние годы штатная численность "Зелентреста" была минимальной. К примеру, на парк Победы утвердили штат в 3 человека.

Также проведут пересчет деревьев на стройплощадках до старта работ.

Отметим, что в первую очередь проведут инвентаризацию в парках и скверах, чтобы сделать паспорта деревьев.

+ 0 -
  • 0
  • 490

Добавить комментарий