Первую в Украине бетонную дорогу сдадут в эксплуатацию до конца года

Первую в Украине бетонную дорогу Н-31 Днепр-Решетиловка будет сдан в эксплуатацию до конца 2020 года. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в Facebook.

"Первая бетонная дорога будет сдана в эксплуатацию до конца 2020 года <...> Еще два года назад дорога Н-31 Днепр-Решетиловка выглядела как декорация к фильму о апокалипсис. <...> Передвижение по такой дороге создавало опасность для водителя, и наносило ущерб транспортному средству ", - написал Криклий.

По словам министра, уже сейчас дорога сильно изменилась. Только в Полтавской области было построено 4 моста, 8 путепроводов, 14 пешеходных переходов и 3 объезды населенных пунктов.

Криклий отметил, что объезды вокруг населенных пунктов позволят избавиться шума от крупногабаритного транспорта, а высококачественное бетонное покрытие сохранит автомобили от повреждений.

Читайте также: Укравтодор в этом году завершит реконструкцию 22 км бетонно й дороги на Житомирщине
Как сообщал Укринформ, в начале сентября прошлого года на северо обходе Житомира в рамках проекту реконструкции трассы Киев - Чоп на площади 1100 квадратных метров тестировали 26-сантиметровый бетонный слой дорожного покрытия.

Бывший глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак предлагал применить новую для Украины технологию укладки укочуваного бетона - для реализации Национальной программы восстановления дорог территориального значения.

+ 0 -
  • 0
  • 489

Добавить комментарий