Неправильное использование кондиционера может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук Ольга Крылова отметила, что основную опасность при неправильном использовании кондиционера представляет собой ОРВИ.

По словам медика, также стоит опасаться «болезни легионеров» (болезнь легионеров проявляется в виде тяжелого воспаления легких, вызванного микроорганизмами, относящимися к роду Legionella. - Ред.). Это заболевание вызывают обживающиеся в кондиционере микроорганизмы, если его вовремя не очищать. Поэтому необходимо ответственно относиться к очистке приборов и заниматься этим регулярно.

Эксперт пояснила, как правильно нужно настраивать режим кондиционера. Разница между температурой в помещении и на улице не должна быть более пяти градусов, если человек в жару не проводит все время дома.

При этом врач заявила, что для некоторых людей использование кондиционера крайне необходимо. К таким людям, например, относятся пожилые и страдающие сердечнососудистыми заболеваниями, им в экстремальную жару нужен кондиционер, поскольку в жаркую погоду увеличивается нагрузка на сердце.

Однако, если соблюдать правила не получается, медик рекомендует отказаться от использования прибора.

Напомним, диетолог рассказал, на какие напитки не стоит налегать жарким летом.

+ 0 -
  • 0
  • 535

Добавить комментарий