Альтернативный въезд на эстакаду Одесского порта: разработка продолжается

В одесской мэрии состоялось заседание рабочей группы по решению вопроса организации движения большегрузного транспорта по улицам города и строительству альтернативной автомобильной дороги для въезда на эстакаду Одесского морского торгового порта.

На сегодняшний день движение большегрузного транспорта, следующего в морской порт, проходит по городским дорогам. От беспрерывного движения большегрузного транспорта страдают жители домов, находящихся в непосредственной близости к дороге, разрушаются общегородские коммуникации и дороги, создается постоянное социальное напряжение.

Участники рабочей группы обсудили предпроектные предложения по прохождению альтернативной автомобильной дороги от Объездной дороги к эстакаде Одесского морского порта и организации съезда с эстакады порта.

Согласно Генеральному плану развития г. Одессы планируемая дорога общего пользования будет проходить по улице Проектной-12.
Заказчиком проектных работ по строительству автомобильной дороги общего пользования к Одесскому морскому торговому порту выступит Укравтодор (в лице Службы автомобильных дорог в Одесской области).

Представители ГП «Администрация морских портов Украины», в свою очередь, озвучили готовность реализовать намерения по проектированию и дальнейшему строительству съезда с существующей транспортной эстакады, который будет примыкать к новой дороге. Строительство дороги и съезда с эстакады потребует выделения земельных участков от города.

По результатам заседания рабочей группы было предложено подготовить проект решения о предоставлении согласия на разработку отвода земельного участка под строительство дороги Службе автомобильных дорог в Одесской области. А также подготовить аналогичный проект решения для строительства ГП «Администрация морских портов Украины» съезда с существующей транспортной эстакады, который будет примыкать к новой дороге.

Подготовленные проекты решений о предоставлении согласия на разработку отвода земельных участков будут вынесены на рассмотрение постоянной депутатской комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений. Затем проекты решений планируется вынести на рассмотрение ближайшей сессии Одесского городского совета.

+ 0 -
  • 0
  • 504

Добавить комментарий