Врачи назвали простые способы снижения артериального давления

Высокое давление является существенным риском для самочувствия многих людей, но уменьшить его можно при помощи простых методик без приема лекарственных препаратов. Одной из них является физическая нагрузка.
Повышенное давление считается одним из факторов возникновения инсульта и сердечного приступа, а также почечной недостаточности, ухудшения умственных способностей и аневризмы. Предназначенные для терапии гипертонии лекарства способны спровоцировать в отдельных эпизодах различные побочные эффекты, в том числе бессонницу и судороги конечностей.
Врачи советуют два раза в день по несколько минут медленно вдыхать и выдыхать. Такие упражнения содействуют контролю над гормонами стресса, которые увеличивают сужающиеся кровеносные сосуды. Американские эксперты рекомендуют постоянно употреблять темный шоколад, продукты с содержанием натрия, изюм, фасоль, помидоры, картофель и бананы, так как в них содержится калий. Попал в этот список и популярный чай каркаде.
В отдельных моментах повышенное давление появляется из-за спровоцированного большим количеством рафинированных углеводов воспалением. Если частично заменить такие вещества на молоко, то можно добиться снижения негативных показателей. Важно помнить про физические занятия. Например, необходимо не менее получаса в день прогуливаться пешком большую часть дней недели.

+ 0 -
  • 0
  • 7 093

Добавить комментарий