За месяц до выборов Геннадий Труханов вдруг вспомнил о народе и о совести

Лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов отреагировал на вчерашнее заявление все еще действующего мэра города Геннадия Труханова, которое прозвучало во время заседания исполкома горсовета:

"Сначала политтехнологи напомнили Геннадию Леонидовичу, что основной его избиратель – это русскоязычное население, и прогибы перед Киевом надо бы скрасить какой-то громкой акцией. Так родилась мысль – «а не закинуть ли нам в народ идею вернуть проспекту Небесной Сотни имя Маршала Жукова». Этот пиар-ход, а попросту обман избирателей, специально запустили на последней сессии, когда уже ничего сделать нельзя. То есть, и народу нравится, и Киев не отругает. Вопрос о том, почему не делали этого раньше, так и остался без ответа.

Теперь же Труханов вспомнил о льготниках, заявив, что построенная за частные средства при поддержке Украинской морской партии Международная академическая школа «Одесса» должна за свой счёт учить 11 тысяч детей-льготников, а город не должен принимать в этом никакого участия, потому что под школу была выделена земля. Это говорит мэр, который, имея более 10 миллиардов бюджета, не может организовать бесплатное обучение не то, что в частных, а в обычных государственных школах, где с родителей каждый год собирают то на ремонты школы, то на ремонты классов.

Я не буду сейчас подробно рассказывать о тех детях льготных категорий, которых мы взяли в школу за счёт перераспределения на них средств от небольшого коммерческого набора (всего 67 человек в этом году). Мы проведём День открытых дверей в школе, и одесситы сами все увидят.

Я даже не буду вспоминать, как нам блокировали строительство и о том, что земля под школу, о которой говорит Труханов, до сих пор не отведена.

Объяснять это Труханову не имеет смысла, потому что его цель – не защита льготников. Его цель – земля. Он просто не может пережить, что мы построили школу там, где они планировали казино и очередные уродливые высотки.

Попросту говоря, действующий мэр не может пережить, что Одесса получила суперсовременную школу с двумя бассейнами, крытым спортивным комплексом и концерт-холлом, которая веками будет служить Городу.

Так нужен ли нам такой мэр?!"

+ 0 -
  • 0
  • 591

Добавить комментарий