В Одессе выборы: Очередные активисты пикетировали ОГА

В знак протеста активисты нацепили на здание ОГА наклейки и краской на асфальте нарисовали призыв освободить чиновника. Об этом пишет 5 канал.

Активисты и неравнодушные собрались на общественный протест под стенами Одесской ОГА. В руках митингующие держали плакаты с призывами уволить начальника управления транспортной инфраструктуры. Активисты вменяют ему махинации с тендерами по областным перевозкам.

"Сюда пришли родственники и работники черноморской транспортной компании, водители, просто неравнодушная общественность. В сентябре этого года состоялся конкурс, заседание конкурсной комиссии по участию в транспортных перевозок области. И вот Андрей Орехов, как председатель, на этом конкурсе он единолично принимал решение, кого надо рассматривать кого не рассматривать, несмотря на то – соблюдении законы, не соблюдены. Человек говорил – эта компания не будет участвовать и ничего нельзя было сделать, без всяких голосований, единолично и есть основания у людей, которые сегодня пришли, считать, что это коррупция", – говорит организатор митинга Виталий Черный.

Протестующие заявляют, что несмотря на представленные документы, Черноморской транспортной компании так и не разрешили участвовать в тендере по 8-ми объектам конкурса. Неравнодушная община считает, что причины надуманные.

"Он назвал причину, что якобы там под арестом транспортные средства, но там был представитель полиции и представитель полиции не подтвердил эту информацию, соответственно, это выдуманная на ходу такая отговорка причина для отказа. Говорят, он требует от 5 млн долларов и более", – убежден общественный активист Юрий Горовец.

В знак протеста митингующие повесили на здание ОГА наклейки и краской на асфальте нарисовали призыв уволить чиновника. За это на них составили админпротокол. А вот встречи с руководством области, как того требовали активисты, так и не состоялось.

"Организовать встречу с кем-то из руководства нет возможности потому, что карантин, заболели люди. Поэтому лучше чтобы было написано на бумаге и дальше рассматривалось в установленном порядке", – сообщил начальник отдела коммуникации с общественностью Одесской ОГА Сергей Сенча.

Свои требования в отношении чиновника активисты пообещали оформить в ближайшее время. Также Митингующие анонсировали дальнейшие пикеты, в частности, перед прокуратурой и антикоррупционным бюро.

"Пока чиновник не увидит какого-то массированного сопротивления, массированного давления, пока это не увидит собственно глава администрации, ничего не будет, дальше будет чиниться произвол", – заявил общественный активист Осип Луганский.

+ 0 -
  • 0
  • 614

Добавить комментарий