Одесские таможенники обнаружили рекордную партию каптагона в конфетах

Выявление более 750 кг психостимуляторов стало результатом успешно проведенной операции управлением по борьбе с контрабандой наркотиков и оружия Одесской таможни совместно с УСБУ в Одесской области.
Оперативные мероприятия продолжались не один месяц. В начале сентября в порт Южный в адрес одного из украинских предприятий прибыл товар - печенье и рахат-лукум производства Сирии.

 
Во время проведения совместного таможенного досмотра было обнаружено, что 76 коробок содержат таблетки общим весом более 750 кг.
Экспресс-тест и служебная собака одесских таможенников Боцман подтвердили, что это - каптагон, психотропное вещество, содержащее амфетамин. Получатель разместил товар для дальнейшего оформления на склад под таможенным контролем.
В рамках проведения контролируемой поставки было установлено, что дельцы, не подозревая о проведении оперативных мероприятий, перепрятали пакеты с каптагоном в товарную партию кукурузного крахмала, который загрузили для экспорта через Одесский порт в Саудовскую Аравию.

 
При декларировании груза контейнеры со спрятанным психотропным веществом и фигурантов дела задержан правоохранителями. Продолжаются следственные действия.
На теневом рынке стоимость изъятого кантагона составляет около $ 30 млн.

+ 0 -
  • 0
  • 539

Добавить комментарий