Одесских спасателей проверяли на готовность к зиме

В преддверии зимы в подразделениях оперативно-спасательной службы Одессы и области проходят проверки готовности к реагированию на опасные события природного и техногенного характера.

Это возможные снежные заносы, метели, понижение температуры воздуха до критических отметок, нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения населения, движения на автодорогах и другие бедствия.

Чтобы проверить готовность подчиненных подразделений к оперативному реагированию, состояние обеспечения спасателей необходимым имуществом и индивидуальными средствами защиты с утра 19 ноября был проведен учебный сбор.

Начальник Главного управления Вадим Шулюк лично проверил готовность сотрудников аппарата управления, ведь мобильные группы будут первыми направлены на наиболее сложные и ответственные участки выполнению задач по назначению.

Была проверена экипировка тревожных чемоданов, планшетов для работы в полевых условиях, средств индивидуальной защиты и их подгонку. Проведен строевой смотр, который показал, что одесские спасатели готовы противодействовать вызовам зимы.

+ 0 -
  • 0
  • 534

Добавить комментарий