Полицейские задержали в Одессе основателя нелегального онлайн-кинотеатра

Киберполицейские закрыли нелегальный онлайн-кинотеатр, работу которого организовал 58-летний одессит. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

Следователи установили, что правонарушитель с помощью собственноручно созданного онлайн-кинотеатра осуществлял показ художественных фильмов и телесериалов без разрешения владельцев авторских прав, чем задал им ущерб на сумму свыше 1 млн гривен. Доход он получал от показа рекламы во время просмотра фильмов посетителями сайта.

Следователи следили за нарушителем в течение нескольких месяцев. В ходе обысков по месту жительства мужчины оперативники изъяли компьютерную технику с информацией о разработке программного обеспечения для работы платформы онлайн-казино, инсталляциями виртуальных платежных терминалов, а также административной панелью управления сайтом, личными кабинетами рекламных сервисов и тому подобное. Изъятое оборудование полицейские направили на экспертизу, а работу онлайн-кинотеатра заблокировали.

После проведения необходимых следственных действий и поступления заключений экспертиз правоохранители сообщили одесситу о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.176 Уголовного кодекса Украины (Нарушение авторских и смежных прав), и направили материалы дела в суд. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

+ 0 -
  • 0
  • 499

Добавить комментарий