Шкарлет рассказал об ограничении в сфере образования при адаптивного карантина со следующей недели

Министр образования и науки Сергей Шкарлет рассказал об ограничении в сфере образования при адаптивного карантина со следующей недели.

"На всей территории Украины устанавливается" желтый "уровень, согласно которому запрещается посещение учебных заведений соискателями образования в случае, когда на самоизоляции через контакт с пациентом с подтвержденным диагнозом COVID-19 находится более 50% соискателей образования и персонала учебного заведения. Также запрещено проведение массовых мероприятий (спектаклей, праздников, концертов) с участием соискателей образования с более одной группы / класса и в присутствии зрителей (посетителей) ", - написал Шкарлет в Telegram-канале.

Министр отметил, что "красный" уровень эпидемической опасности определяется решением Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС по инициативе министра здравоохранения.

В случае его установки и дальше работать детсады и специальные учебные заведения, учащиеся 1-4 классов будут учиться в обычном режиме. Для остальных соискателей образования вводится дистанционное обучение.

"Моя позиция по очного обучения учащихся начальной школы остается неизменной. И я благодарю коллег, которые учли и поддержали предложения не только МОН, но и родителей и педагогов", - добавил Шкарлет.

+ 0 -
  • 0
  • 454

Добавить комментарий