Руководство Одесского НПЗ обвиняет Коломойского в захвате завода

Люди олигарха Игоря Коломойского под видом инвентаризации пытаются захватить Одесский нефтеперерабатывающий завод. Об этом Корреспондент.net сообщил гендиректор предприятия Марк Эпштейн.


По его словам, 13 октября была первая попытка захвата завода. В частности, примерно в 22.30 к пропускной НПЗ подъехали три автобуса с людьми в одинаковой черной форме.


"Сначала они заявили, что у них задача сменить охрану, потом сказали, что у них задача обеспечить правопорядок. Старший их представился Сергеем, сказал, что он сотрудник одесского горисполкома. На вопрос с какой целью и кто его отправил, он сказал: без комментариев", - сказал Эпштейн.


Потом, по его словам, к заводу подъехал заместитель начальника Суворовского райотдела с несколькими сотрудниками милиции. Он пояснил, что ему сказали обеспечить правопорядок и это задание начальника УВД области.


"Они до двенадцати ночи были возле проходной, внутрь не проникали. Потом их осталось 12 человек, а остальные – разъехались. Сегодня же снова собирались какие-то не понятные люди, потом они уехали. Пока ничего не происходит", - сказал гендиректор завода.


Эпштейн также не исключает, что сегодня ночью будет вторая попытка захвата предприятия.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий