Батальон "Днепр" собирается вывезти нефть из одесского НПЗ - СМИ

Бойцы батальона Днепр, которые ранее захватили Одесский нефтеперерабатывающий завод, потребовали у предприятия предоставить людей для вывоза нефтепродуктов. Об этом Корреспондент.net сообщил новоназначенный генеральный директор предприятия Василий Пономаренко.


По его словам, утром бойцы потребовали у охраны предприятия предоставить ключи от ворот и доступ к шлагбауму предприятия.


"После отказа сотрудников НПЗ бойцы скрутили охрану, открыли ворота, передали нам письмо от следователя Жуковской о том, чтобы мы предоставили людей для содействия в сливе нефтепродуктов", – рассказал Пономаренко. При этом, по его словам, он не имеет такой возможности, поскольку на заводе сейчас отсутствуют работники – на предприятии официально объявлен простой. Также завод отключен из-за долгов от электроэнергии.


Сейчас на ОНПЗ подогнали три бензовоза. Руководство завода вызвало на место правоохранителей, ожидается прибытие следственной группы.


Также гендиректор завода обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой провести проверку на предмет того, законно ли находятся на территории НПЗ бойцы батальона Днепр.


Напомним, генеральный директор ОАО Одесский НПЗ Марк Эпштейн был уволен с занимаемой должности. Соответствующее решение принял наблюдательный совет ОНПЗ на заседании 22 декабря.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий