Заробитчанам могут запретить въезд в ЕС

Генеральный консул Украины в Люблине (Польша) Василий Павлюк заявил, что заробитчане при нарушении правил могут на три года лишиться права въезда на территорию соседнего государства.

"Первое, должно быть приглашение, подтвержденное воеводой, имеется в виду администрацией воеводы. В Украине много аферистов, которые продают фальсифицированные приглашения. Людей на границе задерживают, люди платят штрафы, их позже депортируют. И они потом не смогут въехать в страны ЕС на срок 3-5 лет", – сказал он в программе "Сегодня Утро" на канале "Украина24".
Также консул напомнил о необходимости соблюдать законы другой страны и иметь действительную медицинскую страховку.

"Второе, если вы выезжаете за границу, вы должны понять — это другое государство, другие законы. Вы должны себя защищать, изучите, почитайте книжку, требования к иностранцам в том государстве, куда едете. Люди приезжают как из села в село. Ничего подобного. Это другое государство, другие законы. И страхуйтесь. Вы руку, ногу сломаете — за вас никто не будет платить. Вы будете платить, такая правда", – сказал он.
Напомним, в Украине трудовые мигранты смогут получать гранты в размере 150 тыс. грн на открытие собственного бизнеса. Обязательное условие: они должны за счет собственных средств удвоить капитал и потратить его на открытие бизнеса.

+ 0 -
  • 0
  • 431

Добавить комментарий