Делаем закупки! Цены на продукты питания возрастут в 1,5 раза!

По данным экономических экспертов, в Украине в 2021 году могут вырасти цены на продукты. Лидерами подорожания будут: мука, крупы, макаронные изделия, сахар, яйца, масла.

Овощи в текущем году уже выросли в цене на 25%, рассказывает исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин. Подорожание на овощи продлится до мая и может достигнуть еще около 75%.

Кроме того: «Ожидается, что на протяжении 2021 года цены на продовольствие могут вырасти в среднем на 50%. Особого роста коснутся цены на муку, крупы, макаронные изделия, сахара, яиц, масла. В этих группах товаров по итогам 2021 года рост цен может достичь 100% и выше», — высказал мнение эксперт. А экономический эксперт Александр Хмелевский прогнозирует, что до конца 2021 года подорожают почти все продукты из потребительской корзины. "Растут цены на хлеб, муку, крупы. Цены на масло бьют рекорды. Рост цен на зерновые увеличил стоимость мяса и яиц. Кроме того, на подорожание продовольствия повлияло подорожание горючего, газа и электроэнергии. Особенно это касается овощей и фруктов старого урожая, которые хранятся в холодильниках", - отметил эксперт.

+ 0 -
  • 0
  • 1 164

Добавить комментарий