Общежитие на Жолио-Кюри могут принять на баланс города, если жители погасят долги

Общежитие на Жолио-Кюри, 32, которое нуждается в капитальном ремонте, могут принять на баланс города. Для этого жильцы должны погасить задолженность по коммунальным платежам.

Об этом стало известно во время заседания комиссии по вопросам ЖКХ Одесского горсовета.

Сейчас здание общежития принадлежит предприятию «Черноморсантехмонтаж». Представители компании согласились передать его на баланс города. Для этого изначально нужно составить и подписать дорожную карту, которая выступит в роли «мирового соглашения». В соглашении будет установлена реструктуризация долга жильцов дома и они обязуются после решения сессии Одесского горсовета о приеме на баланс передать первый крупный платеж по долгам.

Депутаты согласились вынести этот вопрос на сессию, однако напомнили, что если долги не погасят, то горсовет также сможет и отменить свое решение.

Отметим, что соседние здание бывшего общежития на Жолио-Кюри, 34 находятся в куда худшем состоянии, а долги некоторых жителей и вовсе превышают сумм в 100 тыс. гривен. Крыша в ближайшее время может рухнуть, а во время дождей верхний этаж буквально заливает водой из-за трещин. Здание сейчас, по факту, является бесхозным, и чтобы взять на баланс города и его необходимо как минимум погасить долги.

+ 0 -
  • 0
  • 669

Добавить комментарий