В Одессе готовят к открытию новое отделение по COVID-19 в больнице №5

По состоянию на утро 27 мая 2021 года в опорных больницах Одессы по COVID-19 свободны 504 койки для госпитализации пациентов. Однако с учетом прогнозов специалистов о возможности новой волны COVID-19, городские власти Одессы продолжают системную работу по созданию дополнительных мест на случай роста заболеваемости.

Продолжается капитальный ремонт за средства городского бюджета Одессы трехэтажного корпуса городской больницы №5 на Лидерсовском бульваре (бывшее отделение неонатологии) для обеспечения надлежащих условий для лечения пациентов с COVID-19. На сегодняшний день ремонтные работы находятся в завершающей стадии.

В рамках капремонта проводятся: усиление конструкций здания, замена кровельного покрытия, утепление и восстановление внешней отделки и декоративных элементов фасадов, перепланировка и внутренняя отделка помещений, замена оконных и дверных блоков на энергосберегающие, ремонт инженерных систем водоснабжения, водоотведения, электросетей, установка современных систем вентиляции и пожаротушения и другие ремонтные работы.

В рамках работ по капитальному ремонту на Лидерсовском бульваре установлен криоцилиндр. В ремонтируемом корпусе проведено разведение системы кислородоснабжения и обустроено 116 кислородных точек. Палаты оснащены современной медицинской мебелью.

+ 0 -
  • 0
  • 827

Добавить комментарий