Мэр Одессы встретился с мэром Генуи

Одесская делегация во главе с городским головой Геннадием Трухановым находится с рабочим визитом в городе-побратиме Генуе (Итальянская Республика). Два города связывают почти 50 лет плодотворного сотрудничества и различные проекты, направленные на развитие взаимоотношений в сферах экономики, туризма, культуры и архитектуры.

В рамках визита 21 июня 2021 года в «Палаццо Дориа-Турс» прошла встреча Одесского городского головы Геннадия Труханова с мэром Генуи г-ном Марко Буччи.

На встрече также присутствовали: советник по территориальному маркетингу, культурной и молодежной политике Муниципалитета Генуи г-жа Барбара Гроссо; Амбассадор города Одессы в Итальянской Республике, советник Одесского городского головы по вопросам международного сотрудничества г-н Аттилио Маллиани; представитель Амбассадора города Одессы в Итальянской Республике в регионе Лигурия г-н Игорь Менделевич.

Одесский городской голова высоко оценил сотрудничество между городами-побратимами, особенно активно развивающееся в течение последних лет.
В ходе встречи стороны обсудили дальнейшее сотрудничество в различных сферах.

Также состоялась встреча директора Департамента культуры и туризма Татьяны Марковой и директора Департамента международного сотрудничества и маркетинга Одесского городского совета Оксаны Черновой с советником по развитию экономического туризма и территориальному маркетингу Муниципалитета Генуи г-жой Лаурой Гаджеро. В ходе встречи обсуждались вопросы развития кооперации в сфере культуры, туризма и международного сотрудничества.

* * * *
В рамках международного визита торжественно открыто Представительство Амбассадора города Одессы в Итальянской Республике, регионе Лигурия.
Рядом с Морским музеем Галата на набережной Порто Антико (старый порт Генуи) открыт туристический символ Одессы «Якорь-сердце».

+ 0 -
  • 0
  • 761

Добавить комментарий