В Одессе готовят к открытию обновленный лечебный корпус детской больницы

В Одессе готовится к открытию после капитального ремонта лечебный корпус детской городской больницы №2 на Даче Ковалевского. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На первом этаже здания будет работать современное приемно-диагностическое отделение, соответствующее всем требованиям Минздрава и Национальной службы здоровья. На входе в отделение оборудованы пандус и подъемник для колясок.

 

Проведено утепление фасада здания с использованием современных огнеупорных материалов.

 

"Одесские детские больницы для меня - особый приоритет. Я сам отец. Поэтому не понаслышке знаю, насколько важно, чтобы детские больницы и поликлиники были современными, ухоженными и комфортными. Робота - на финальный стадии, в скором времени исправим все недочёты и будем готовы принимать деток в полную мощность. Для своих детей мы хотим только лучшего. И лучшая медицины - всегда во главе списка", - отметил глава городского департамента здравоохранения Левон Никогосян.
 
"Совместно с главой городского департамента здравоохранения и депутатами нашей профильной комиссии проверили ремонт приемно-диагностического отделения в городской детской больнице №2, что на Даче Ковалевского. Здесь проведена полная замена всех инженерно-технических коммуникаций, систем электросетей, водоснабжения, канализации, проведен монтаж вентиляции, кондиционирования и системы пожарного оповещения. Стены кабинетов и коридоров обшиты специальными медицинскими панелями, которые соответствуют всем требованиям санитарии и гигиены. Уже завозятся новая мебель и оборудование... Депутаты нашей профильной комиссии и руководство департамента стараются работать четко и слажено для того, чтобы маленькие одесситы могли получать качественную помощь с первых минут нахождения в стационаре", - рассказал глава профильной комиссии Одесского горсовета Виталий Саутёнков.
+ 0 -
  • 0
  • 722

Добавить комментарий