Долой осеннюю депрессию

Серые осенние будни нагоняют тоску и желание проводить весь день под одеялом. Рассказываем, как бороться с осенней хандрой, чтобы она не превратилась в депрессию.

Режим сна
Осенью ощутимо не хватает солнечного света: дни становятся короче, а погода - хуже. Старайтесь просыпаться и ложиться спать в одно и то же время - это положительно повлияет на ваш организм и настроение.

Больше ярких красок
Мы привыкли летом носить светлую одежду, а зимой - темнее. Меняйте правила и одевайтесь ярко во все времена года. Если вы не можете поменять гардероб, добавьте к своему образу яркий аксессуар или сделайте разноцветный маникюр.

Питание
Добавьте в рацион больше сезонных овощей и фруктов, которые богаты витаминами, антиоксидантами и клетчаткой. Осенью важно правильно питаться, ведь дефицит полезных веществ негативно влияет на здоровье и может вызвать депрессию.

Экспериментируйте с макияжем и прической
Красивый макияж или новая стрижка поднимут вам настроение. Также осенью необходимо посетить парикмахера, чтобы избавиться от высушенных солнцем и морской водой кончиков волос.

Новое хобби
Еще одно средство для борьбы с осенней хандрой - хобби. Вы можете вспомнить свои старые увлечения или научиться чему-то новому. YouTube переполнен видео-уроками, вам остается только выбрать направление и начать действовать!

+ 0 -
  • 0
  • 750

Добавить комментарий