В Одессе на совете ректоров обсудили вопросы вакцинации от COVID-19

В одесской мэрии представители руководства Департаментов здравоохранения, образования и науки Одесского горсовета провели встречу с руководителями учреждений высшего и профессионально-технического образования Одессы.

Основной темой встречи стала вакцинация от COVID-19. Руководитель городского Департамента здравоохранения Левон Никогосян рассказал об эпидситуации в Одессе и подчеркнул, что вакцинация является наиболее эффективным способом борьбы с эпидемией.

Также была представлена информация об имеющихся в наличии вакцинах от COVID-19 и способах организации быстрого и комфортного прививочного процесса, в том числе вакцинации мобильными бригадами организованных коллективов.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы оказания первичной медицинской помощи студентам Одессы и подписания деклараций с семейными врачами городских медучреждений.
Вакцинация от COVID-19 в Одессе проводится ежедневно во всех Центрах первичной медико-санитарной помощи, на выходных – в центрах массовой вакцинации. В настоящее время для прививок доступны вакцины Comirnaty/Pfizer, AstraZeneca и CoronaVac, одобренные Всемирной организацией здравоохранения.

+ 0 -
  • 0
  • 590

Добавить комментарий