Геннадий Труханов: государственная поддержка Одессы позволит Украине сделать скачок в развитии туризма

Об этом заявил Одесский городской голова Геннадий Труханов во время заседания Конгресса местных и региональных властей при президенте Украины, который прошёл в Киеве. Геннадий Труханов подчеркнул, что в этом году, по предварительным данным, Одесса вернётся к «доковидным» цифрам, — около 3 миллионов туристов в год. По словам мэра Одессы, этому способствует проводимая совместная работа: программы президента «Велика реставрація» и «Велике будівництво» значительно улучшили городское пространство.
«Мы уже реализовали ряд проектов. Это и новый аэродромный комплекс, и крупнейший в Украине пешеходный центр в выходные и праздничные дни. Также с 2014 года из городского бюджета выделяются колоссальные суммы для проведения реставрационных работ», — сказал Геннадий Труханов.
Он также отметил, что при слаженном сотрудничестве государства и города в Одессе может появиться самый большой и самый красивый парк в Восточной Европе — Юбилейный. А ещё участие государства поможет создать новые песчаные пляжи.
Президент Украины подчеркнул, что Одесса действительно является магнитом для украинского туриста и должна стать примером для всей Украины.
«Мы должны подойти к вопросу Одессы как к вопросу приоритетного курорта и сделать все, чтобы турист сюда возвращался! Для этого разработаем отдельную программу для Одесской области, где особое внимание уделим вопросам безопасности и сохранению исторического богатства города», — сказал Владимир Зеленский.
Геннадий Труханов отметил, что при совместной работе государственной и городской власти одесская мечта может стать национальной реальностью.

+ 0 -
  • 0
  • 1 118

Добавить комментарий