В 2022 году Укрзализныця передаст в управление немецкой компании Deutsche Bahn пассажирские перевозки

В 2022 году Укрзализныця передаст в управление немецкой компании Deutsche Bahn DB Engineering & Consulting пассажирские перевозки.
Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков в ходе форума "Большое строительство: новая железная дорога".

По плану мы передаем пассажирские перевозки в управление Deutsche Bahn Consulting со следующего года... напомню, что у Deutsche Bahn есть такой опыт в Казахстане и он довольно успешный, – заявил он.

По словам министра, сейчас проходит первая фаза сотрудничества, когда немецкая компания предоставляет УЗ консультационные услуги.
Как отмечает Liga, Укрзализныця и Deutsche Bahn Engineering & Consulting заключили договор о консалтинге в сфере пассажирских перевозок 24 августа 2021 года.

Согласно договору, немецкая компания должна до конца 2021 года составить дорожную карту внедрения перевозок пассажиров в дальнем и пригородном сообщении на пять лет. Консультанты должны сформировать модель финансирования пассажирских перевозок и помочь отделить их от грузовых.

Также эксперты должны будут оценить возможности по закупкам и производству региональных электропоездов, дизель-поездов и вагонов для ночных поездов. В частности, речь идет о международном производстве с участием украинских компаний.

+ 0 -
  • 0
  • 962

Добавить комментарий