На улице Боровского строится незаконный ЖК

Управление архитектурно-градостроительного контроля Одессы пытается помешать незаконному строительству сразу ряда многоквартирных домов на улице Николая Боровского. Впрочем, попасть на объект комиссии пока не удается.

Речь идет о многоквартирных домах ЖК "Золотые столбы", которые возводит компания "Жильстрой" на улице Николая Боровского, 1/16. Это территория бывшего завода "Кислородмаш". Здесь расположена строительная площадка, огражденная забором без свободного доступа, на которой без разрешительной документации выполняются строительные работы по строительству под устройство фундамента. На строительство ряда домов пять лет назад была выдана разрешительная документация, но большая часть деклараций отменена из-за нарушения приказами ГАСК. Заказчик внес недостоверные данные. На часть зданий оформили права собственности так называемые «черные регистраторы».

Сегодня, тут провели комиссионное обследование по этому адресу. Впрочем, попасть на объект не удалось, так как территория находится в частной собственности и ограждена забором.

Учитывая на месте был составлен комиссионный акт, готовится обращение в суд, чтобы получить временный доступ на строительную площадку. "Как только удастся это сделать, в рамках уголовного производства можно будет рассматривать вопрос об аресте земельного участка", - отметил глава городского ГАСКа Александр Авдеев.

Действия застройщика сейчас рассматриваются в рамках уголовного производства.

+ 0 -
  • 0
  • 716

Добавить комментарий