Офис одесской "Батькивщины" опять пытались поджечь

Сегодня, 29 октября, в 04.37 на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что в окно помещения офиса общественной организации «Батькивщина», расположенного по улице Новосельского, 96 в Одессе, неизвестные бросили самодельные предметы, которые, по предварительным данным, содержали воспламеняющее вещество.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Портофранковского отдела милиции, которая установила, что неизвестные лица, путем повреждения окна, пытались поджечь указанное помещение с помощью зажигательной смеси, сообщил ОСО ГУМВД в Одесской области.


По адресу расположения офиса сотрудники милиции обнаружили и изъяли две пластиковые бутылки с жидкостью желтого цвета, которые в дальнейшем будут направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД Украины в Одесской области для проведения соответствующей экспертизы. В настоящее время решается вопрос о внесении сведений о данном происшествии в Единый реестр досудебных расследований и открытия уголовного производства по признакам части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) через ч.1 ст.15 (покушение на преступление) Уголовного кодекса Украины.


Проводятся первоочередные розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению указанного уголовного правонарушения, для привлечения их к ответственности, согласно действующему законодательству Украины.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий