В мэрии рассказали, почему в городе отключили отопление

У жителей Шкодовой горы Одессы нет отопления из-за сложностей возникших с котельной, подающей тепло в дома. Об этом Корреспондент.net сообщили в пресс-службе мэрии города.


Как пояснили власти, котельная является не городским объектом, а ведомственным. В частности, она находится на территории Одесского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) и подавала тепло и на предприятие, и на несколько жилых домов.

"В связи с тем, что сейчас Лукойл (НПЗ – ред.) не работает, естественно у жильцов возникла проблема с теплом. На данный момент, у них через два дня тепло будет, потому что Нацкомисия пересмотрела тарифы на тепло и теперь эта котельная будет давать отопление только по тарифам для населения", - сообщили в пресс-службе.

К жителям Шкодовой горы, которые накануне перекрыли дорогу, ведущую в контейнерный терминал Одесского морского торгового порта, и требовали включить в их домах отопление, пришли представители Суворовской районной госадминистрации и пояснили ситуацию. Как сообщили в мэрии, горожане выслушали чиновников и разошлись.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий