Все пенсии людей, которые находятся на оккупированной территории — сохранят, получить их можно будет в безопасных городах

Все пенсии людей, которые находятся на оккупированной территории — сохранят, получить их можно будет в безопасных городах — Председатель правления Пенсионного фонда Украины.
Находящиеся в оккупации пенсионеры смогут получить свои выплаты, когда окажутся на более безопасной территории. Все средства, которые люди не получили во время войны, будут сохранены.

Об этом заявил во время брифинга в Медиацентре Украины Председатель правления Пенсионного фонда Украины Евгений Капинус.

Речь идет о выплатах через Укрпочту. Всем пенсионерам, проживающим на оккупированных территориях и получающим средства на банковские карты — выплаты продолжают поступать вовремя.

Также Евгений Капинус добавил, что в зоне боевых действий и на деоккупированных территориях почта прилагает все усилия, чтобы пенсионеры быстрее получали выплаты.

На деоккупированных территориях почта пытается практически сразу после деоккупации приложить максимум усилий, чтобы осуществить все выплаты по пенсионным обязательствам. Если смотреть, то и Харьков, и Киевская область, и Сумская область они максимально быстро разворачивают свои передвижные отделения и осуществляют соответствующие выплаты, — отметил Евгений Капинус.
На 10 млрд. гривен больше поступлений получил Пенсионный фонд Украины в первые месяцы войны, если сравнивать с прошлогодними показателями. А выплаты пенсий производились даже с опережением графика. Об этом на брифинге в Медиацентре Украина рассказал Председатель правления Пенсионного фонда Украины Евгений Капинус.

Последние месяцы тенденция немного ухудшилась. В апреле мы получили поступления на уровне в прошлом году. Но это все равно очень большая победа, ведь свидетельствует о том, что в сложных условиях бизнес выполняет свои обязательства. Также выполняет и государство. Финансирование Фонда осуществляется в полном объеме, – сказал Евгений Капинус.

По словам Капинуса, в марте Фонд провел индексацию выплат. Поэтому люди получили пенсии на основе повышений, предусмотренных законодательством.

Также Председатель правления Пенсионного фонда убежден, что средства будут стабильно поступать и в дальнейшем.

+ 0 -
  • 0
  • 1 354

Добавить комментарий