Нетрезвый 29-летний черкащанин завладел чужим автомобилем и без прав поехал кататься по ночной Одессе

За совершенное правонарушителю грозит административная и уголовная ответственность.

Как сообщаетпресс-служба ГУНП в Одесской области, на работе злоумышленник выпил водку и решил развлечься. Мужчина нашел в служебном помещении ключи от легкового автомобиля «Daewoo Matiz», который ему доверил охранять работодатель, и уехал кататься по ночному городу. Его не остановило его нетрезвое состояние, отсутствие водительского удостоверения и комендантский час.

Далеко уехать правонарушителю не удалось: через несколько кварталов его остановили патрульные. За вождение в нетрезвом состоянии и без документов полицейские составили в отношении водителя административные материалы, а транспортное средство направили на штрафплощадку.

Когда на утро правоохранители выяснили, что злоумышленник управлял незаконно присвоенным автомобилем, задержали его. Мужчину сняли с поезда, на котором он вместе с подружкой собирался уехать к ее родственникам в Винницкую область.

За незаконное завладение транспортным средством фигуранту сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Он оплатит штраф, также ему грозит уголовная ответственность.

+ 0 -
  • 0
  • 345

Добавить комментарий