Во время обыска милиционер застрелил мужчину - оборонялся от нападения

В Березовке Одесской области сотрудник милиции во время обыска убил мужчину, сообщает газета "Факты".


«В Березовский районный отдел милиции поступило сообщение о том, что во время проведения санкционированного судом обыска работник милиции, в соответствии с требованиями Закона Украины „О милиции“, был вынужден применить табельное огнестрельное оружие», — сообщили в отделе по связям с общественностью одесского регионального главка милиции.


Отмечается, что сотрудники органов внутренних дел пришли в дом жителя Березовки с целью проведения санкционированного обыска. Зачитав постановление суда и представившись, правоохранители в присутствии понятых начали обыск. В этот момент хозяин дома неожиданно набросился с ножом на одного из милиционеров и ранил его.


Пострадавший милиционер, понимая, что его жизни угрожает опасность, а также с целью отражения нападения на сотрудника милиции, применил табельное огнестрельное оружие, сначала произведя выстрел вверх, а затем в сторону нападавшего.


На место происшествия немедленно вызвали следственно-оперативную группу милиции и скорую помощь. Медики констатировали смерть нападавшего и госпитализировали милиционера. В настоящее время проводится служебное расследование.


Как стало известно «ФАКТАМ», обыск проводили в доме у представителей ромской национальности на предмет изготовления и распространения наркотиков.


Кроме того, накануне вечером в том же Березовском районе (в селе Соловьево) на территории охотничьего хозяйства был обнаружен труп 48-летнего мужчины.


«Установлено, что накануне трое мужчин активно распивали алкоголь, один в состоянии опьянения ушел раньше спать, а двое охотников остались за столом. Спящий ничего не слышал, а утром он обнаружил мертвого мужчину, при этом третий охотник пропал. Личности всех трех установлены, в данный момент правоохранители разыскивают предполагаемого убийцу», — сообщила представитель пресс-службы областного управления милиции Алла Марченко.


С заявлением по данному поводу выступила и прокуратура Одесской области, поскольку некоторые местные СМИ указали, что «в охоте участвовали судейские и прокурорские чиновники и егерь», уточнив, что «присутствующие, находясь в состоянии алкогольного опьянения, производили выстрелы, ориентируясь на звуки, которые раздавались со стороны камышей. В результате два человека погибли».


«Пресс-служба прокуратуры Одесской области уполномочена заявить о том, что сотрудники прокуратуры не имеют никакого отношения к пьяной охоте в Одесской области, в результате которой погибли люди», — говорится в официальном сообщении ведомства, при этом указывается, что в помещении охотничьего хозяйства выявлен труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.


Тем временем «ФАКТАМ» стало известно, что ЧП случилось в ходе «пьяной» драки, возникшей в охотничьем хозяйстве. Государственный инспектор природно-заповедного фонда Березовского отделения Украинского общества охотников и рыболовов застрелил работника охранной фирмы. Все это произошло в егерском доме в Волковском охотничьем хозяйстве Березовского района Одесской области.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий