Секретарь горсовета заявил, что Аркадия - это частная территория

Секретарь Одесского горсовета Олег Брындак заявил, что Аркадия – это частная территория. Об этом он рассказал в эфире Первого городского телеканала.


"Инвестор Аркадии, прежде чем приступил к реализации этого проекта, выкупил земельные участки. Это не свободная городская территория. Это частные земли, частная территория. К тому времени она уже была выкуплена. Десятками лет ее покупали по кускам. Инвестор, для того чтобы реализовать свой инвестпроект, скупил эти куски в Аркадии за очень большие деньги, и создал один массив, на котором он реализует свой проект", – рассказал О.Брындак. Он добавил, что это еще не законченный проект.


 "Там будет шикарная пятизвездочная гостиница с благоустроенной территорией и открытым доступом, где действительно будет и зелень и аллеи и фонтаны и т.д. Будет центр развлечений открытого доступа, который будет спускаться вниз к Аркадийской балке. Проект не завершен, он полусырой, поэтому объективно критика должна быть", – отметил чиновник.


"Аркадия, конечно, должна быть жемчужиной и более того, она должна вписываться в общий формат с Трассой здоровья. Это должно быть какое-то единое архитектурное решение. На сегодняшний день это скажем полуфабрикат, будем дорабатывать", – сказал О.Брындак.


Источник: "Трасса-95"
  • 0
  • 0

Добавить комментарий