Журналисты "Вечёрки" не могут получить зарплату из-за проблем банка Климова

Администрация «Имэксабанка» вот уже несколько месяцев блокирует счета газеты «Вечерняя Одесса». Об этом сообщила главный редактор газеты Дука Дорова, передаёт сайт "368media".


Журналист отметила, что последнюю зарплату для сотрудников выдали с задержкой в два месяца, да то пришлось «наскрести по сусекам». По ее словам, газета поставлена на грань выживания.


«С конца прошлого года клиенты «Имэксбанка», включая и нашу редакцию, не могут получить пенсию, соцпомощь, зарплату, вернуть депозиты, осуществить обязательные проплаты с текущих счетов. Мы посвятили это проблеме ряд публикаций, а с середины декабря обратились за помощью к губернатору Игоре Палицу, владельцу банка Леониду Климову и другим народным депутатам. Ответа не последовало», – возмущается она.


Редакция газеты намерена и дальше бороться за права тысяч вкладчиков и свои права, в частности. В данный момент готовится обращение в профильные комитеты парламента.


Напомним, что газета создала в 1973 году известным одесским журналистом Борисом Деревянко. В 1997 году он погиб от руки киллера.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий