Кивалов призывает внести изменения в Конституцию

Одесский нардеп Кивалов выступил против убийств и ранений гражданских лиц оружием армейских образцов, которые уже более полугода продолжаются в Донецкой и Луганской областях и ранее произошли в Одессе, и призывает Верховную Раду внести изменения в 124 статью Конституции и ратифицировать Римский Статут,«предусматривающий международную ответственность и пожизненное лишение свободы за истребление мирного населения».


При этом Кивалов отмечает, что в большинстве стран элиты уже много веков назад поумнели, и уже многие столетия подряд «ни под каким соусом» не допускают на своей территории театра международных военных конфликтов. А у нас идет война «только потому, что двум-трем «великим лидерам» захотелось большой крови, «взять и поделить».


Народный депутат сравнивает наше государство с Нигерией и Зимбабве, где недавно было такое же положение, «когда десятилетиями воевали, и камня на камне не оставили на своей родине». Когда же «новые лидеры», «юные дарования» и «великие борцы» возьмутся за голову и поймут хотя бы очевидные вещи, известные каждому простому африканцу?», - спрашивает Кивалов.


«Нельзя сеять ненависть, особенно одних простых людей к другим, по национальному, территориальному признаку, заявляет нардеп. - Потому что пожинать плоды таких «посевов» придет смерть с косой, и кого она скосит, а кого пощадит, никто наперед не знает. Поэтому пусть те, кто сегодня готовится поднять оружие на мирных людей, призадумаются и остановятся. Поймут, что это «цепная реакция». Вернувшись домой, убийцы могут точно так же узнать, что их семьи погибли и их дома сожжены. И тогда никакие гонорары и трофеи не скрасят им горечь утраты».

  • 0
  • 0

Добавить комментарий