Спецслужбы предотвратили ещё несколько взрывов в Одессе

Сегодня, 6 февраля трижды за сутки на горячую линию МВД позвонили встревоженные горожане, чтобы сообщить о взрывах. Сначала громыхнуло в половине четвертого ночи на поселке Таирово. Неизвестные разместили под газовой трубой возле отделения "Приватбанка" взрывное устройство в эквиваленте 200 граммов тротила. Взрывной волной выбило два окна комнаты оператора банка, сорвало вывеску, повредило входную дверь и фасад помещения. Кроме того, от взрыва вылетели стекла в квартирах трех нижних этажей здания, и машинах, припаркованных рядом.


Не успели взрывотехники отдохнуть, как около восьми утра пришлось мчаться на другой конец города, аж на поселок Котовского. К счастью, здесь взрыв удалось предотвратить еще сотрудникам МВД – взрывчатку нашли в картонной коробке и обезвредили ее.

- Правоохранители эвакуировали людей, которые были неподалеку от здания, на остановке общественного транспорта, и частично перекрыли движение транспорта на подъездах к банку, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.


А ближе к четырем вечера сообщили о бомбе на железнодорожных путях в районе Пересыпи. Правоохранители в считанные минуты разминировали ж/д пути, заявив, что предотвратили террористический акт.

Отметим, что в "Приватбанке" уже пообещали вознаграждение в сумме 50 тысяч грн. за любую информацию, которая поможет задержать подрывников.


Источник: "Комсомольская правда"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий