Нападение на журналистов: активист одесского "Автомайдана" обвиняется милицией в хулиганстве

Главное управление МВД Украины в Одесской области разъяснило, за что был задержан активист «Автомайдана» и «Совета общественной безопасности» Евгений Резвушкин.


Как сообщает пресс-служба ведомства, Резвушкина действительно подозревают в совершении хулиганских действий в отношении руководителя одесской телекомпании «Круг».


По данным милиции, вызов на спецлинию «102» поступил 9 февраля. Звонивший сказал, что в помещение телекомпании «Круг», что на Еврейской улице, зашли неизвестные люди и затеяли ссору.


«Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой Приморского райотдела милиции было установлено, что в помещение телекомпании зашли около двадцати представителей организации «Совет общественной безопасности» и «Автомайдана» с целью выражения недовольства, относительно выхода в эфире телеканала телепередачи, в которой, по их мнению, прозвучала клевета в их адрес.При этом представители общественных организаций порезали шины припаркованного рядом со зданием автомобиля Mitsubishi Pajero, принадлежащего журналисту ТРК «Круг», и нанесли телесные повреждения директору телекомпании Хотину И.И.», — отметили в милиции.


Пострадавший был госпитализирован. Уголовное производство открыто по признакам правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство).


«В ходе проведенных первоочередных следственных мероприятий, на основании собранных доказательств и свидетельских показаний очевидцев, 14 февраля т.г. по подозрению в совершении преступления следователем в порядке ст.208 УПК Украины был задержан и помещен в изолятор временного содержания Евгений Резвушкин», — заключили в ведомстве.


16 февраля, суд должен избрать задержанному меру пресечения.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий