Против покровителя Кучука возбуждено уголовное дело - СМИ

Экс-глава Госуправления делами (завхоз Януковича) Андрей Кравец попал в поле зрения надзорного ведомства. Об этом сообщает "Рупор Одессы".


Несмотря на то, что известный регионал «тщательно прятал в воду концы своих схем, однако пытаясь угодить патрону, он оформил на государственную службу своими помощниками любовницу Януковича и его кухарку», - пишет в своем блоге народный депутат Украины Сергей Лещенко. В результате, люди, которые не работали - получали деньги налогоплательщиков и «зарабатывали» трудовой стаж государственного служащего, дающий льготы и солидную пенсию.


Генпрокуратура открыла уголовное дело против бывшего нардепа Андрея Кравца и его сотоварищей.


Речь идет об использовании служебных полномочий для трудоустройства помощниками депутатов-регионалов любовницы Януковича, бывшей официантки Любови Полежай и ее родной сестры Надежды Маринцевой.


"23.04.2015 г. управлением спецрасследований Главного следственного управления ГПУ в единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.191 УК по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением по предварительному сговору группой лиц", — сказано в ответе Генпрокуратуры.


Андрей Кравец известен также как покровитель экс-вице-мэра Одессы. Так, в 2010 году после известных выборов городского головы Южной Пальмиры именно он помог только оставшемуся без работы Михаилу Кучуку... занять высокое кресло в Киевской администрации да так, что тот забыл и Эдуарда Гурвица.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий