Глава Крыжановского сельсовета Наталья Крупица предстанет перед судом за присвоение имущества

Прокуратура Одесской области вчера, 13 апреля, направила в суд обвинительный акт в отношении главы Крыжановского сельсовета Натальи Крупицы. Об этом сообщил исполняющий обязанности прокурора области Олег Жученко.




Выяснилось, что глава сельсовета вместе со служащими предприятия, пользуясь служебной халатностью инженера по техническому надзору, внесли в официальные документы ложные сведения о выполнении берегоукрепительных работ вдоль Черного моря, но эти работы в полном объеме выполнены не были.


Таким образом, они нанесли государству ущерб в размере более 2,7 млн гривен.


Один из фигурантов дела, инженер по техническому надзору, уже привлечен к ответственности. Он признал себя виновным. Суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы. Кроме того, у него на год заберут право заниматься деятельностью по техническому надзору.


Напомним, в январе прокуратура Одесской области отчиталась о ходе досудебного расследования в уголовном деле по подозрению главы Крыжановского сельского совета Натальи Крупицы и трех фигурантов дела.


Уголовное производство было открыто по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата или завладение имуществом путём злоупотребления служебным положением), ч.1 ст.366 (служебный подлог) УК Украины.



  • 0
  • 0

Добавить комментарий