В Одессе проходит выставка Леонардо да Винчи

На протяжении двух месяцев любой одессит может посетить выставку, посвященную изобретениям Леонардо да Винчи.


Выставка существует вот уже как 10 лет, и успела за это время объездить 75 городов разных стран мира, таких как США, Африка, Япония, Великобритания и пр. Наконец-то экспозиция добралась и до Украины.


В холле выставки можно бесплатно скачать аудиогид по выставке, а для детей придуман специальный проект, который позволит им понять произведения изобретателя и художника. Все экспонаты, представленные на выставке, сконструированы мастерами из Италии, которые в точности повторили все размеры и детали, к тому же использовали только те материалы и технику, которые были описаны да Винчи в его рукописях.


Для создания экспонатов специалистам пришлось изучить более 6000 страниц, написанных гением, изучались специально допущенные им ошибки, коды, а также способ зеркального письма. На выставке представлены такие экспонаты, как танк, подводная лодка, двигатели, акваланг, сельскохозяйственные приспособления, велосипед, проект идеального города, крылья и многое другое. Возможно увидеть репродукцию его самых знаменитых картин. "Мона Лиза", "Мадонна с младенцем" и другие выполнены в оригинальном размере. Представлены его знаменитые кодексы и очень интересные заметки по анатомии.


Место проведения: Выставочный зал ТЦ "Кадорр", ул. Екатерининская, 27/1, 5-й этаж Даты: с 28 мая - до 27 июля Время работы: с 10.00 - 21.00 Стоимость: Будние: 130 грн - взрослый, 100 грн - студент, 80 грн - дети до 16 лет и пенсионеры Выходные: 180 грн - взрослый, 140 грн - студент, 110 грн - дети и пенсионеры. Дети до 6 лет проходят бесплатно.

Комментариев 19 319

Добавить комментарий