Заказная кампания против Насирова начинается в Одессе

В разгар туристического сезона в Одессе вновь накаляется обстановка. Игнорируя постоянные призывы властей не раскачивать ситуацию в городе и стране, так называемые «общественники» действуют вопреки. Речь идёт о митинге против действующего начальника фискальной службы Романа Насирова: по мнению ряда малоизвестных общественных организаций, он виноват чуть ли не во всех проблемах государства.


Однако, мало кто знает, что данный митинг – лишь «верхушка айсберга» массированной и хорошо проплаченной кампании, целью которого является: а) смещение Насирова с должности, б) назначение на его должность человека, который был бы полностью подконтролен так называемым «грузинским реформаторам». Борьба идёт не только за Одесскую таможню, но и за всю фискальную систему в целом. Чем же не устраивает Роман Насиров молодых «реформаторов» и Марушевскую лично?


Первая информационная атака на Насирова началась после того, как он уличил Одесскую таможню в утрате изъятых товаров на сумму в 50 миллионов гривен. Кроме того, он заявил о нецелевом использовании средств Марушевской при покупке программного обеспечения. Другими словами, мы можем говорить о десятках миллионах гривен, которые ушли просто кому-то в карман, несмотря на объявленную на таможне борьбу с коррупцией.


В ответ на эти обоснованные обвинения, в адрес Насирова посыпались «заказные» материалы, а также «кляузы» в НАБУ. Плюс ко всему, грузинские реформаторы подключили своих карманных общественников, для создания иллюзии массового недовольства.


Стоит отметить, что все эти попытки результата не принесли: в НАБУ заявили об отсутствии претензий к Насирову, а «давление общественников» никто не заметил, ввиду малочисленности массовки. Более того, глава ГФС не побоялся после этого критиковать и «самого» Саакашвили. Мало кто из чиновников и прокуроров решаются на публичное осуждение, тем более после ряда громких увольнений после таких попыток. Он заявил, что Одесская область под руководством Михаила Саакашвили фактически провалила эксперимент по финансированию ремонта дорог за счет сверхплановых таможенных сборов. По сути, он озвучил мнение большинства одесситов: вместо конкретных дел они видят пустой губернаторский пиар – и это уже на протяжении года.


Естественно, что команда «реформаторов» пообещала в долгу не остаться. И вот, сегодня мы можем видеть апофеоз мелкой мести: за публичную критику и изобличение коррупции на Одесской таможне, Насиров получает в ответ проплаченную акцию протеста. Кстати, данная акция чем-то напоминает цирк Шапито: ведь после сегодняшнего «концерта», участники митинга отправятся гастролировать с подобными мероприятиями по всей Украине.


К большому сожалению, подобные псевдообщественные мероприятия всё чаще и чаще затмевают действительно социально-значимые проблемы.


Михаил Островский

  • 0
  • 0

Добавить комментарий