Если ребенок вечером гуляет на улице, родителей теперь штрафуют

За невыполнение обязанностей по воспитанию детей в отношении 11 родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по ч.1 ст.184 Административного кодекса Украины.
Данные факты были выявлены в вечернее время в ходе совместного патрулирования измаильских правоохранителей и военнослужащих Национальной гвардии Украины. Дети в возрасте от 16 до 18 лет находились все в общественных местах, жгли и употребляли слабоалкогольные напитки. Все подростки были доставлены в Измаильский отдел полиции, куда были приглашены и их родители.
Инспектор ювенальной превенции Измаильского отдела полиции старший лейтенант полиции Ольга Владичка напомнила подросткам и их родителям о том, что до достижения детьми 18-летнего возраста они считаются несовершеннолетними. Их пребывание в ночное время вне дома ограничено до 22 часов. Правоохранитель отметила, что некоторые дети не впервые в полиции и раньше с ними уже проводилась профилактическая работа, однако выводы они для себя не делают.
«Дети чувствуют себя взрослыми и продолжают вести интересный для себя образ жизни, который, к сожалению, родители не контролируют и не знают, как их дети проводят свой досуг, - рассказала Ольга Владичка. - По всем выявленным фактам невыполнения родительских обязанностей были составлены административные протоколы по ч.1 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан».
Правоохранители обращаются к гражданам: будьте внимательны к своим детям, больше разговоривайте с ними, объясняйте им дома, что находиться на улице после 22 часов запрещено до 18-ти лет. Больше интересуйтесь их личной жизнью. Зная, где ваш ребенок, с кем он проводит время и чем занимается, вы можете уберечь их от опрометчивых шагов.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий